Оцените усилия администраторов над работой сайта:
Всего ответов: 155

Главная | Новости | КХЛ | Результаты [ Добавить статью ]

"Авангарду" подарили плей-офф
Омский «Авангард» стал последним участником плей-офф по итогам регулярного чемпионата КХЛ.

Это стало ясно после того, как имевшая отличные шансы на выход в 16 сильнейших череповецкая «Северсталь» дома уступила магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2.

Для выхода в плей-офф череповчанам необходима была победа либо в основное, либо в дополнительное время или по буллитам. До начала игры с «Магниткой» у «Северстали» было 77 очков, а у «Авангарда», уже сыгравшего все матчи – 78.

Однако в упорной борьбе «Магнитка» в итоге сломила сопротивление хозяев льда. Именно хоккеисты из Магнитогорска во втором периоде открыли счет: во время розыгрыша лишнего Томаш Ролинек отпасовал на Яна Марека, и тот мощнейшим броском вогнал шайбу под перекладину ворот Александра Вьюхина.

«Северсталь» отыгралась после красивой комбинации, в концовке которой Владислав Поперечный отрезал передачей защитников «Металлурга», а Павел Воробьев послал шайбу в ворота перемещавшегося в рамке Андрея Мезина.

В третьем периоде игра шла до заброшенной шайбы, авторами которой вновь стали гости, причем произошло это за 48 секунд до окончания основного времени. После паса из-за ворот Денис Хлюстов первым броском попал во Вьюхина, но вторым с острого угла пробил-таки вратаря «Северстали», который до этого момента действовал безупречно.

Таким образом, определились все 16 участников плей-офф чемпионата КХЛ, но пары команд станут известны по завершении всех матчей, хотя уже сейчас ясно, что «Авангард» ждет встреча с действующим чемпионом, уфимским «Салаватом Юлаевым».

Раздел: Результаты | Автор: Иван Посашков
Просмотров: 586 | Комментарии: 0