Какую функцию нашего сайта вы бы хотели активизировать?
Всего ответов: 116

Главная | Новости | КХЛ | Результаты [ Добавить статью ]

"Барыс" опять выигрывает
Казахский «Барыс» выиграл на своей площадке в матче чемпионата КХЛ у нижегородского «Торпедо» со счетом 5:2.

Гости первыми забросили шайбу, на что хозяева ответили сразу тремя точными выпадами. Торпедовцы сократили отставание до минимума, но Геннадий Столяров на 42-й минуте восстановил преимущество в две шайбы, а Вадим Краснослободцев на 57-й поставил победную точку. Уже заставил привыкнуть к своей феерии канадский защитник «Барыса» Кевин Даллман. Сегодня на его счету гол и передача, а всего в нынешнем сезоне канадец набрал уже 54 очка в 51 матче, закрепившись в роли самого результативного защитника в истории российских чемпионатов.

Таким образом, «Барыс» сохранил шансы на попадание в плей-офф. В оставшемся матче 26 февраля с «Витязем» казахам нужна победа в основное время, и тогда они опередят омский «Авангард», у которого матчей в запасе нет. У «Барыса» сейчас 75 очков, он на 17-м месте, у омичей — 78, в случае равенства очков казахский клуб обойдет омский. Выше казахов также «Северсталь» (77) и «Нефтехимик» (76), но они в оставшихся играх очки, несомненно, наберут. «Северстали» достаточно выиграть у «Магнитки» в овертайме или по буллитам, в победе «Нефтехимика» над «Химиком» тоже можно не сомневаться.