Кубок Шпенглера
Опрос
Оцените усилия администраторов над работой сайта:
Всего ответов: 155

Главная | Новости | Международные соревнования | Кубок Виктории [ Добавить статью ]

«Магнитка» проиграла Кубок Виктории
Магнитогорский «Металлург», ведя в счете 3:0, не сумел удержать победу и уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» в поединке за Кубок Виктории – 3:4.

Игра началась с быстрого гола «Магнитки». Уже на 2-й минуте Денис Платонов по правому флангу ворвался в зону американской команды и бросил из-под защитника точно над плечом Хенрика Лундквиста, который не сумел отбить шайбу.

После пропущенного гола хоккеисты «Рейнджерс» попытались перехватить инициативу, однако действовали на средних скоростях, и подопечные Валерия Белоусова справлялись с атаками соперника. В свою очередь, американская команда во второй половине первой 20-минутки заработала несколько подряд удалений, одно из которых использовал Владимир Маленьких, мощным броском от синей линии заставивший Лундквиста капитулировать.

Второй период начался с атак команды Тома Ренни, «Рейнджерс» дважды подряд играли в большинстве, но свои шансы не использовали. «Металлург» же, получив численное преимущество, довел счет до 3:0. Ян Марек отпасовал на синюю линию Виталию Атюшову, бросок у капитана «Магнитки» не получился, но получился пас на Николая Заварухина, который ловко переправил шайбу в сетку.

Вторая часть периода прошла со значительным преимуществом команды из Нью-Йорка. Подопечные Валерия Белоусова часто нарушали правила, и в конце 20-минутки остались втроем против пятерых соперников. «Рейнджерс» понадобилось всего 8 секунд, чтобы использовать большинство – после передачи Николая Жердева отличился Крис Друри.

Начало третьего периода прошло в зоне «Магнитки», хоккеисты которой даже не могли перейти центральную линию. Североамериканская команда постоянно атаковала, и в итоге Дэн Фритчи мощнейшим броском из зоны правого вбрасывания поразил ворота Андрея Мезина в тот момент, когда «Рейнджерс» были в большинстве.

Игра выровнялась только после того, как Друри в третий раз в матче реализовал численное большинство и оформил дубль, забив с пятачка. «Металлург» имел шансы для того, чтобы вновь выйти вперед, но забить в четвертый раз не получилось. Самую хорошую возможность упустил Платонов, который после передачи Заварухина вышел один на один с Лундквистом, но бросил чуть мимо крестовины. При этом «Магнитка» играла в меньшинстве.

Развязка матча наступила за 20 секунд до сирены об окончании третьего периода. Маленьких ошибся, выполняя передачу из своей зоны, шайбу подхватил Райан Кэллахан, который вышел один на один с Мезиным и уверенно переиграл вратаря.

Таким образом, первыми в истории обладателями Кубка Виктории стали хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс».

Раздел: Кубок Виктории | Автор: Юрий Кузьмин
Просмотров: 588 | Комментарии: 0