Какую функцию нашего сайта вы бы хотели активизировать?
Всего ответов: 116

Главная | Новости | КХЛ | Результаты [ Добавить статью ]

"Салават" первым открыл дорогу в космос
Уфимский «Салават Юлаев» с большим трудом стартовал в серии 1/8 финала Кубка Гагарина с омским «Авангардом», выиграв со счетом 3:2 в дополнительное время.

Исход первого матча серии до трех побед между первой и 16-й командой регулярного чемпионата в основное время решить не удалось. Уфимцы не удержали преимущество в две шайбы, добытое за 2,5 периода. Автором первой заброшенной шайбы в сериях плей-офф в истории Кубка Гагарина КХЛ стал капитан хозяев Владимир Антипов, забивший на 28-й минуте встречи после передачи Константина Кольцова. Второй гол на счету Владимира Воробьева на 32-й. Омичи сравняли счет усилиями Александра Свитова на 38-й минуте м Дмитрия Власенкова на 57-й. Но через 38 секунд после начала овертайма Андрей Кутейкин принес победу уфимцам.

На 56-й минуте встречи защитник уфимцев Олег Твердовский, возможно, получил серьезную травму. Во время опасного момента у своих ворот Олег, несмотря на боль, доиграл эпизод и тут же рухнул на лед. Только с помощью партнеров он смог покинуть площадку, а потом его сразу отвели в раздевалку.

Счет в серии до трех побед стал 1-0. Второй матч пройдет в Уфе 2 марта.

Раздел: Результаты | Автор: Иван Посашков
Просмотров: 860 | Комментарии: 1